¿Quién está en línea?

Tenemos 26 invitados conectado

fecha y hora

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

LIGA PROVINCIAL U13 2016
Print
1ra Fecha 05-03-2016 Sarmiento 21 : 92 LaArmonía
  05-03-2016 La Unión 59 : 30 C.Entrerriano
  05-03-2016 B.H. 52 : 66 Neptunia
  05-03-2016 Independiente 11 : 75 Juv.Unida
  05-03-2016 Racing Club 53 : 50 Parque Sur
  05-03-2016 Bancario 1 : 20 Regatas
  05-03-2016 Peñarol 42 : 44 Santa Rosa
  05-03-2016 Almafuerte 20 : 1 Atlético Tala
  05-03-2016 SyD San Jose 65 : 44 Ferro Cda
  05-03-2016 Rocamora 53 : 48 Progreso
  05-03-2016 Parque 68 : 64 Zaninetti
  06-03-2016 Capuchinos 46 : 70 Estudiantes
  06-03-2016 A.D.E.V. 1 : 20 Sportivo
  06-03-2016 C.A.V.E. 28 : 40 Huracan
  06-03-2016 Coleg.S.José 49 : 44 Urquiza

2da Fecha 19-03-2016 Parque Sur 62 : 56 B.H.
  19-03-2016 Juv.Unida 34 : 33 Parque
  19-03-2016 Progreso 50 : 57 Estudiantes
  19-03-2016 Neptunia 72 : 22 Huracan
  19-03-2016 Zaninetti 75 : 50 Ferro Cda
  19-03-2016 Sarmiento 28 : 71 Capuchinos
  19-03-2016 La Unión 116 : 8 A.D.E.V.
  19-03-2016 Bancario 39 : 73 SyD San Jose
  19-03-2016 C.Entrerriano 55 : 52 Coleg.S.José
  19-03-2016 Atlético Tala 45 : 71 Racing Club
  19-03-2016 Regatas 59 : 24 Independiente
  19-03-2016 LaArmonía 40 : 35 Luciano
  19-03-2016 Urquiza 15 : 75 Peñarol
  20-03-2016 Santa Rosa 76 : 21 Sportivo
  20-03-2016 Almafuerte 19 : 62 C.A.V.E.

3ra Fecha 24-03-2016 Rocamora 48 : 41 LaArmonía
  24-03-2016 Peñarol 85 : 41 C.Entrerriano
  24-03-2016 Parque 59 : 55 Regatas
  24-03-2016 Luciano 60 : 36 Sarmiento
  25-03-2016 Racing Club 76 : 24 Almafuerte
  26-03-2016 Independiente 88 : 33 Bancario
  26-03-2016 Capuchinos 52 : 79 Progreso
  26-03-2016 A.D.E.V. 30 : 86 Santa Rosa
  26-03-2016 C.A.V.E. 21 : 63 Neptunia
  26-03-2016 Huracan 51 : 75 Parque Sur
  26-03-2016 Ferro Cda 41 : 66 Juv.Unida
  26-03-2016 B.H. 57 : 40 Atlético Tala
  27-03-2016 SyD San Jose 44 : 59 Zaninetti
  27-03-2016 Sportivo 42 : 46 Urquiza
  27-03-2016 Coleg.S.José 31 : 91 La Unión

4ta Fecha 02-04-2016 Racing Club 59 : 39 C.A.V.E.
  02-04-2016 Independiente 49 : 65 SyD San Jose
  02-04-2016 La Unión 40 : 53 Peñarol
  02-04-2016 Almafuerte 35 : 93 B.H.
  02-04-2016 Bancario 16 : 57 Parque
  02-04-2016 Sarmiento 19 : 73 Rocamora
  02-04-2016 C.Entrerriano 74 : 14 Sportivo
  02-04-2016 Regatas 74 : 41 Ferro Cda
  02-04-2016 Urquiza 31 : 50 Santa Rosa
  02-04-2016 Parque Sur 46 : 66 Neptunia
  02-04-2016 Luciano 48 : 44 Capuchinos
  02-04-2016 Coleg.S.José 56 : 22 A.D.E.V.
  03-04-2016 Atlético Tala 30 : 68 Huracan
  03-04-2016 LaArmonía 22 : 73 Estudiantes
  03-04-2016 Juv.Unida 53 : 37 Zaninetti

5ta Fecha 09-04-2016 Progreso 63 : 53 LaArmonía
  09-04-2016 Sportivo 12 : 90 La Unión
  09-04-2016 Ferro Cda 52 : 51 Bancario
  09-04-2016 Estudiantes 88 : 10 Sarmiento
  09-04-2016 Peñarol 89 : 22 Coleg.S.José
  09-04-2016 Huracan 66 : 34 Almafuerte
  09-04-2016 Parque 112 : 31 Independiente
  09-04-2016 Rocamora 57 : 30 Luciano
  09-04-2016 A.D.E.V. 31 : 64 Urquiza
  09-04-2016 B.H. 65 : 48 Racing Club
  09-04-2016 SyD San Jose 37 : 65 Juv.Unida
  09-04-2016 Santa Rosa 72 : 53 C.Entrerriano
  10-04-2016 Zaninetti 58 : 74 Regatas
  10-04-2016 Neptunia 101 : 11 Atlético Tala
  10-04-2016 C.A.V.E. 44 : 49 Parque Sur

6ta Fecha 30-04-2016 Almafuerte 17 : 36 Neptunia
  30-04-2016 Bancario 35 : 97 Zaninetti
  30-04-2016 Sarmiento 13 : 88 Progreso
  30-04-2016 C.Entrerriano 49 : 22 Urquiza
  30-04-2016 Rocamora 66 : 32 Capuchinos
  30-04-2016 Peñarol 119 : 7 A.D.E.V.
  30-04-2016 B.H. 71 : 33 C.A.V.E.
  30-04-2016 Parque 69 : 32 SyD San Jose
  30-04-2016 Racing Club 58 : 46 Huracan
  30-04-2016 Independiente 42 : 52 Ferro Cda
  30-04-2016 Luciano 19 : 74 Estudiantes
  30-04-2016 La Unión 72 : 47 Santa Rosa
  01-05-2016 Atlético Tala 23 : 62 Parque Sur
  01-05-2016 Regatas 53 : 62 Juv.Unida
  01-05-2016 Coleg.S.José 50 : 43 Sportivo

7ma Fecha 07-05-2016 Huracan 60 : 61 B.H.
  07-05-2016 Ferro Cda 35 : 62 Parque
  07-05-2016 Capuchinos 52 : 14 LaArmonía
  07-05-2016 A.D.E.V. 26 : 63 C.Entrerriano
  07-05-2016 C.A.V.E. 58 : 23 Atlético Tala
  07-05-2016 Urquiza 37 : 86 La Unión
  07-05-2016 Juv.Unida 61 : 14 Bancario
  07-05-2016 Progreso 58 : 31 Luciano
  07-05-2016 Santa Rosa 67 : 35 Coleg.S.José
  07-05-2016 Zaninetti 85 : 31 Independiente
  07-05-2016 Estudiantes 73 : 68 Rocamora
  07-05-2016 Sportivo 14 : 114 Peñarol
  08-05-2016 SyD San Jose 56 : 75 Regatas
  08-05-2016 Parque Sur 63 : 29 Almafuerte
  08-05-2016 Neptunia 74 : 29 Racing Club

8va Fecha 21-05-2016 Progreso 58 : 75 Rocamora
  21-05-2016 Urquiza 39 : 43 Coleg.S.José
  21-05-2016 Zaninetti 33 : 38 Parque
  21-05-2016 LaArmonía 68 : 24 Sarmiento
  21-05-2016 C.Entrerriano 42 : 65 La Unión
  21-05-2016 Neptunia 94 : 34 B.H.
  21-05-2016 Juv.Unida 107 : 13 Independiente
  21-05-2016 Parque Sur 34 : 32 Racing Club
  21-05-2016 Regatas 85 : 26 Bancario
  21-05-2016 Santa Rosa 46 : 74 Peñarol
  21-05-2016 Atlético Tala 52 : 50 Almafuerte
  21-05-2016 Ferro Cda 57 : 55 SyD San Jose
  22-05-2016 Huracan 54 : 48 C.A.V.E.
  22-05-2016 Estudiantes 69 : 28 Capuchinos
  22-05-2016 Sportivo 60 : 34 A.D.E.V.

9na Fecha 28-05-2016 B.H. 76 : 49 Parque Sur
  28-05-2016 Ferro Cda 55 : 71 Zaninetti
  28-05-2016 Parque 53 : 57 Juv.Unida
  28-05-2016 Capuchinos 70 : 22 Sarmiento
  28-05-2016 A.D.E.V. 21 : 96 La Unión
  28-05-2016 Huracan 29 : 46 Neptunia
  28-05-2016 SyD San Jose 96 : 18 Bancario
  28-05-2016 Coleg.S.José 27 : 50 C.Entrerriano
  28-05-2016 Luciano 35 : 38 LaArmonía
  28-05-2016 Peñarol 77 : 23 Urquiza
  28-05-2016 Racing Club 53 : 18 Atlético Tala
  28-05-2016 Independiente 30 : 59 Regatas
  28-05-2016 Estudiantes 76 : 34 Progreso
  29-05-2016 C.A.V.E. 20 : 1 Almafuerte
  29-05-2016 Sportivo 27 : 96 Santa Rosa

10ma Fecha 11-06-2016 Urquiza 42 : 34 Sportivo
  11-06-2016 Neptunia 80 : 27 C.A.V.E.
  11-06-2016 LaArmonía 43 : 51 Rocamora
  11-06-2016 Parque Sur 57 : 31 Huracan
  11-06-2016 Juv.Unida 83 : 46 Ferro Cda
  11-06-2016 Sarmiento 35 : 57 Luciano
  11-06-2016 Atlético Tala 21 : 75 B.H.
  11-06-2016 Regatas 62 : 45 Parque
  11-06-2016 Bancario 31 : 69 Independiente
  11-06-2016 Progreso 60 : 40 Capuchinos
  11-06-2016 Santa Rosa 89 : 12 A.D.E.V.
  11-06-2016 Almafuerte 23 : 54 Racing Club
  12-06-2016 Zaninetti 60 : 49 SyD San Jose
  12-06-2016 C.Entrerriano 34 : 63 Peñarol
  12-06-2016 La Unión 86 : 28 Coleg.S.José

11va Fecha 18-06-2016 B.H. 20 : 1 Almafuerte
  18-06-2016 Parque 82 : 20 Bancario
  18-06-2016 Rocamora 82 : 31 Sarmiento
  18-06-2016 Sportivo 32 : 56 C.Entrerriano
  18-06-2016 Ferro Cda 52 : 60 Regatas
  18-06-2016 Santa Rosa 63 : 21 Urquiza
  18-06-2016 Neptunia 67 : 38 Parque Sur
  18-06-2016 Capuchinos 54 : 53 Luciano
  18-06-2016 A.D.E.V. 43 : 54 Coleg.S.José
  18-06-2016 C.A.V.E. 21 : 46 Racing Club
  18-06-2016 SyD San Jose 79 : 33 Independiente
  18-06-2016 Peñarol 64 : 53 La Unión
  19-06-2016 Huracan 60 : 15 Atlético Tala
  19-06-2016 Estudiantes 67 : 35 LaArmonía
  19-06-2016 Zaninetti 54 : 73 Juv.Unida

12va fecha 02-07-2016 Bancario 33 : 53 Ferro Cda
  02-07-2016 Sarmiento 17 : 101 Estudiantes
  02-07-2016 Coleg.S.José 13 : 78 Peñarol
  02-07-2016 Almafuerte 22 : 93 Huracan
  02-07-2016 Independiente 22 : 70 Parque
  02-07-2016 Luciano 38 : 56 Rocamora
  02-07-2016 Urquiza 60 : 16 A.D.E.V.
  02-07-2016 Racing Club 48 : 56 B.H.
  02-07-2016 Juv.Unida 78 : 28 SyD San Jose
  02-07-2016 C.Entrerriano 43 : 58 Santa Rosa
  02-07-2016 LaArmonía 41 : 64 Progreso
  02-07-2016 La Unión 118 : 18 Sportivo
  03-07-2016 Parque Sur 41 : 19 C.A.V.E.
  03-07-2016 Regatas 62 : 57 Zaninetti
  03-07-2016 Atlético Tala 13 : 87 Neptunia

13va Fecha 16-07-2016 Capuchinos 46 : 47 Rocamora
  16-07-2016 A.D.E.V. 19 : 93 Peñarol
  16-07-2016 C.A.V.E. 53 : 38 B.H.
  16-07-2016 SyD San Jose 32 : 52 Parque
  16-07-2016 Huracan 63 : 33 Racing Club
  16-07-2016 Ferro Cda 59 : 41 Independiente
  16-07-2016 Estudiantes 70 : 27 Luciano
  16-07-2016 Santa Rosa 46 : 45 La Unión
  16-07-2016 Neptunia 74 : 23 Almafuerte
  16-07-2016 Zaninetti 76 : 44 Bancario
  16-07-2016 Progreso 68 : 24 Sarmiento
  16-07-2016 Urquiza 40 : 46 C.Entrerriano
  17-07-2016 Parque Sur 68 : 24 Atlético Tala
  17-07-2016 Juv.Unida 55 : 58 Regatas
  17-07-2016 Sportivo 46 : 40 Coleg.S.José

14va Fecha 30-07-2016 Atlético Tala 22 : 48 C.A.V.E.
  30-07-2016 La Unión 87 : 38 Urquiza
  30-07-2016 Bancario 12 : 80 Juv.Unida
  30-07-2016 Luciano 35 : 56 Progreso
  30-07-2016 Coleg.S.José 12 : 64 Santa Rosa
  30-07-2016 Independiente 19 : 80 Zaninetti
  30-07-2016 Rocamora 66 : 65 Estudiantes
  30-07-2016 Peñarol 104 : 13 Sportivo
  30-07-2016 B.H. 67 : 46 Huracan
  30-07-2016 Parque 55 : 46 Ferro Cda
  30-07-2016 LaArmonía 56 : 28 Capuchinos
  30-07-2016 C.Entrerriano 95 : 28 A.D.E.V.
  31-07-2016 Regatas 62 : 24 SyD San Jose
  31-07-2016 Almafuerte 38 : 64 Parque Sur
  31-07-2016 Racing Club 46 : 65 Neptunia
San Martin 1880 - CP 3228 - Chajari *- ENTRE RIOS - tel 03456- 422888 - cel 03456- 15453173 -
 email
basquetentrerios@servirnet.com
  Prensa Feber   -- @PrensaFeber