¿Quién está en línea?

Tenemos 15 invitados conectado

fecha y hora

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

LIGA PROVINCIAL U15 2016.
Print
1ra Fecha 05-03-2016 B.H. 52 : 76 Neptunia
  05-03-2016 Parque 80 : 46 Zaninetti
  05-03-2016 Rocamora 24 : 71 Progreso
  05-03-2016 Peñarol 69 : 68 Santa Rosa
  05-03-2016 Racing Club 77 : 55 Parque Sur
  05-03-2016 Independiente 52 : 75 Juv.Unida
  05-03-2016 Luciano 71 : 11 Pueblo Nuevo
  05-03-2016 La Unión 55 : 46 C.Entrerriano
  05-03-2016 Almafuerte 20 : 1 Atlético Tala
  05-03-2016 Bancario 1 : 20 Regatas
  05-03-2016 Sarmiento 65 : 52 LaArmonía
  05-03-2016 SyD San Jose 65 : 68 Ferro Cda
  06-03-2016 Coleg.S.José 45 : 44 Urquiza
  06-03-2016 A.D.E.V. 40 : 83 Sportivo
  06-03-2016 C.A.V.E. 35 : 41 Huracan
  06-03-2016 Capuchinos 42 : 85 Estudiantes

2da Fecha 19-03-2016 Atlético Tala 36 : 79 Racing Club
  19-03-2016 Regatas 100 : 42 Independiente
  19-03-2016 LaArmonía 79 : 26 Luciano
  19-03-2016 C.Entrerriano 39 : 68 Coleg.S.José
  19-03-2016 Parque Sur 104 : 18 B.H.
  19-03-2016 Juv.Unida 53 : 63 Parque
  19-03-2016 Urquiza 60 : 62 Peñarol
  19-03-2016 Neptunia 58 : 60 Huracan
  19-03-2016 Zaninetti 51 : 62 Ferro Cda
  19-03-2016 Progreso 50 : 64 Estudiantes
  19-03-2016 Bancario 33 : 65 SyD San Jose
  19-03-2016 Sarmiento 56 : 62 Capuchinos
  19-03-2016 La Unión 59 : 44 A.D.E.V.
  20-03-2016 Pueblo Nuevo 0 : 20 Rocamora
  20-03-2016 Santa Rosa 36 : 54 Sportivo
  20-03-2016 Almafuerte 18 : 51 C.A.V.E.

3ra Fecha 24-03-2016 Peñarol 50 : 60 C.Entrerriano
  24-03-2016 Parque 57 : 58 Regatas
  24-03-2016 Rocamora 37 : 102 LaArmonía
  24-03-2016 Luciano 27 : 47 Sarmiento
  25-03-2016 Racing Club 115 : 33 Almafuerte
  26-03-2016 Huracan 62 : 56 Parque Sur
  26-03-2016 Ferro Cda 61 : 40 Juv.Unida
  26-03-2016 Estudiantes 153 : 16 Pueblo Nuevo
  26-03-2016 B.H. 37 : 76 Atlético Tala
  26-03-2016 A.D.E.V. 61 : 49 Santa Rosa
  26-03-2016 Capuchinos 50 : 62 Progreso
  26-03-2016 Independiente 58 : 34 Bancario
  26-03-2016 C.A.V.E. 51 : 36 Neptunia
  27-03-2016 Coleg.S.José 51 : 56 La Unión
  27-03-2016 Sportivo 73 : 36 Urquiza
  27-03-2016 SyD San Jose 53 : 65 Zaninetti

4ta Fecha 02-04-2016 Regatas 72 : 69 Ferro Cda
  02-04-2016 C.Entrerriano 46 : 72 Sportivo
  02-04-2016 Parque Sur 23 : 105 Neptunia
  02-04-2016 Pueblo Nuevo 1 : 107 Progreso
  02-04-2016 Urquiza 55 : 43 Santa Rosa
  02-04-2016 Racing Club 80 : 22 C.A.V.E.
  02-04-2016 Independiente 39 : 57 SyD San Jose
  02-04-2016 Luciano 21 : 85 Capuchinos
  02-04-2016 Coleg.S.José 59 : 29 A.D.E.V.
  02-04-2016 Almafuerte 27 : 57 B.H.
  02-04-2016 Bancario 16 : 108 Parque
  02-04-2016 Sarmiento 77 : 35 Rocamora
  02-04-2016 La Unión 83 : 24 Peñarol
  03-04-2016 Atlético Tala 52 : 55 Huracan
  03-04-2016 LaArmonía 48 : 73 Estudiantes
  03-04-2016 Juv.Unida 38 : 35 Zaninetti

5ta Fecha 09-04-2016 Progreso 82 : 62 LaArmonía
  09-04-2016 Santa Rosa 67 : 26 C.Entrerriano
  09-04-2016 Estudiantes 103 : 37 Sarmiento
  09-04-2016 Sportivo 75 : 52 La Unión
  09-04-2016 Huracan 53 : 27 Almafuerte
  09-04-2016 Ferro Cda 92 : 28 Bancario
  09-04-2016 SyD San Jose 31 : 73 Juv.Unida
  09-04-2016 Rocamora 49 : 38 Luciano
  09-04-2016 Peñarol 34 : 72 Coleg.S.José
  09-04-2016 B.H. 35 : 82 Racing Club
  09-04-2016 Parque 88 : 44 Independiente
  09-04-2016 Capuchinos 146 : 7 Pueblo Nuevo
  09-04-2016 A.D.E.V. 48 : 54 Urquiza
  10-04-2016 Neptunia 57 : 37 Atlético Tala
  10-04-2016 Zaninetti 42 : 55 Regatas
  10-04-2016 C.A.V.E. 46 : 65 Parque Sur

6ta Fecha 30-04-2016 Almafuerte 8 : 55 Neptunia
  30-04-2016 Bancario 30 : 81 Zaninetti
  30-04-2016 Sarmiento 35 : 69 Progreso
  30-04-2016 La Unión 67 : 71 Santa Rosa
  30-04-2016 LaArmonía 20 : 1 Pueblo Nuevo
  30-04-2016 C.Entrerriano 32 : 41 Urquiza
  30-04-2016 B.H. 91 : 87 C.A.V.E.
  30-04-2016 Parque 70 : 37 SyD San Jose
  30-04-2016 Rocamora 31 : 78 Capuchinos
  30-04-2016 Peñarol 41 : 72 A.D.E.V.
  30-04-2016 Independiente 39 : 78 Ferro Cda
  30-04-2016 Luciano 25 : 81 Estudiantes
  30-04-2016 Racing Club 61 : 35 Huracan
  01-05-2016 Atlético Tala 66 : 52 Parque Sur
  01-05-2016 Regatas 58 : 47 Juv.Unida
  01-05-2016 Coleg.S.José 69 : 61 Sportivo

7ma Fecha 07-05-2016 Zaninetti 69 : 49 Independiente
  07-05-2016 Progreso 74 : 13 Luciano
  07-05-2016 Santa Rosa 40 : 52 Coleg.S.José
  07-05-2016 Sportivo 76 : 46 Peñarol
  07-05-2016 Huracan 77 : 46 B.H.
  07-05-2016 Ferro Cda 67 : 70 Parque
  07-05-2016 Estudiantes 105 : 15 Rocamora
  07-05-2016 A.D.E.V. 52 : 62 C.Entrerriano
  07-05-2016 C.A.V.E. 58 : 53 Atlético Tala
  07-05-2016 Capuchinos 48 : 41 LaArmonía
  07-05-2016 Juv.Unida 101 : 22 Bancario
  07-05-2016 Pueblo Nuevo 6 : 97 Sarmiento
  07-05-2016 Urquiza 48 : 64 La Unión
  08-05-2016 Neptunia 36 : 51 Racing Club
  08-05-2016 SyD San Jose 45 : 71 Regatas
  08-05-2016 Parque Sur 73 : 19 Almafuerte

8va Fecha 21-05-2016 Juv.Unida 53 : 46 Independiente
  21-05-2016 Pueblo Nuevo 10 : 82 Luciano
  21-05-2016 Urquiza 45 : 60 Coleg.S.José
  21-05-2016 Parque Sur 44 : 70 Racing Club
  21-05-2016 Regatas 114 : 34 Bancario
  21-05-2016 LaArmonía 65 : 61 Sarmiento
  21-05-2016 C.Entrerriano 52 : 93 La Unión
  21-05-2016 Atlético Tala 53 : 24 Almafuerte
  21-05-2016 Ferro Cda 51 : 22 SyD San Jose
  21-05-2016 Zaninetti 56 : 63 Parque
  21-05-2016 Progreso 64 : 33 Rocamora
  21-05-2016 Santa Rosa 84 : 45 Peñarol
  21-05-2016 Neptunia 78 : 57 B.H.
  22-05-2016 Huracan 49 : 53 C.A.V.E.
  22-05-2016 Estudiantes 80 : 71 Capuchinos
  22-05-2016 Sportivo 100 : 61 A.D.E.V.

9na Fecha 28-05-2016 B.H. 68 : 89 Parque Sur
  28-05-2016 Ferro Cda 80 : 66 Zaninetti
  28-05-2016 Estudiantes 61 : 54 Progreso
  28-05-2016 Huracan 60 : 70 Neptunia
  28-05-2016 SyD San Jose 98 : 17 Bancario
  28-05-2016 C.A.V.E. 20 : 1 Almafuerte
  28-05-2016 Capuchinos 54 : 49 Sarmiento
  28-05-2016 A.D.E.V. 48 : 71 La Unión
  28-05-2016 Independiente 46 : 72 Regatas
  28-05-2016 Luciano 15 : 78 LaArmonía
  28-05-2016 Coleg.S.José 62 : 27 C.Entrerriano
  28-05-2016 Racing Club 79 : 36 Atlético Tala
  28-05-2016 Parque 79 : 54 Juv.Unida
  28-05-2016 Peñarol 51 : 43 Urquiza
  29-05-2016 Sportivo 73 : 56 Santa Rosa
  29-05-2016 Rocamora 78 : 9 Pueblo Nuevo

10ma Fecha 11-06-2016 Sarmiento 73 : 41 Luciano
  11-06-2016 Almafuerte 1 : 20 Racing Club
  11-06-2016 Bancario 41 : 62 Independiente
  11-06-2016 Progreso 60 : 57 Capuchinos
  11-06-2016 Santa Rosa 66 : 50 A.D.E.V.
  11-06-2016 Neptunia 62 : 35 C.A.V.E.
  11-06-2016 Pueblo Nuevo 15 : 101 Estudiantes
  11-06-2016 Urquiza 46 : 86 Sportivo
  11-06-2016 Parque Sur 64 : 68 Huracan
  11-06-2016 Juv.Unida 68 : 78 Ferro Cda
  11-06-2016 LaArmonía 66 : 34 Rocamora
  11-06-2016 Atlético Tala 47 : 57 B.H.
  11-06-2016 Regatas 58 : 54 Parque
  12-06-2016 La Unión 50 : 57 Coleg.S.José
  12-06-2016 Zaninetti 48 : 30 SyD San Jose
  12-06-2016 C.Entrerriano 43 : 48 Peñarol

11va Fecha 18-06-2016 Neptunia 76 : 63 Parque Sur
  18-06-2016 SyD San Jose 55 : 25 Independiente
  18-06-2016 Capuchinos 95 : 23 Luciano
  18-06-2016 A.D.E.V. 37 : 60 Coleg.S.José
  18-06-2016 C.A.V.E. 42 : 58 Racing Club
  18-06-2016 Rocamora 51 : 65 Sarmiento
  18-06-2016 Peñarol 51 : 55 La Unión
  18-06-2016 B.H. 20 : 1 Almafuerte
  18-06-2016 Ferro Cda 73 : 63 Regatas
  18-06-2016 Sportivo 73 : 36 C.Entrerriano
  18-06-2016 Progreso 20 : 1 Pueblo Nuevo
  18-06-2016 Santa Rosa 58 : 39 Urquiza
  19-06-2016 Parque 107 : 14 Bancario
  19-06-2016 Estudiantes 83 : 53 LaArmonía
  19-06-2016 Huracan 61 : 35 Atlético Tala
  19-06-2016 Zaninetti 76 : 58 Juv.Unida

12va Fecha 02-07-2016 Juv.Unida 52 : 64 SyD San Jose
  02-07-2016 Pueblo Nuevo 1 : 20 Capuchinos
  02-07-2016 Urquiza 59 : 51 A.D.E.V.
  02-07-2016 LaArmonía 41 : 53 Progreso
  02-07-2016 C.Entrerriano 51 : 61 Santa Rosa
  02-07-2016 Bancario 18 : 122 Ferro Cda
  02-07-2016 Sarmiento 31 : 78 Estudiantes
  02-07-2016 La Unión 60 : 70 Sportivo
  02-07-2016 Almafuerte 37 : 64 Huracan
  02-07-2016 Independiente 32 : 62 Parque
  02-07-2016 Luciano 29 : 48 Rocamora
  02-07-2016 Coleg.S.José 65 : 28 Peñarol
  02-07-2016 Racing Club 77 : 27 B.H.
  03-07-2016 Parque Sur 52 : 53 C.A.V.E.
  03-07-2016 Regatas 76 : 61 Zaninetti
  03-07-2016 Atlético Tala 33 : 76 Neptunia

13va Fecha 16-07-2016 Progreso 77 : 35 Sarmiento
  16-07-2016 Capuchinos 56 : 33 Rocamora
  16-07-2016 Neptunia 76 : 37 Almafuerte
  16-07-2016 C.A.V.E. 59 : 33 B.H.
  16-07-2016 SyD San Jose 41 : 77 Parque
  16-07-2016 Santa Rosa 76 : 57 La Unión
  16-07-2016 A.D.E.V. 62 : 58 Peñarol
  16-07-2016 Zaninetti 90 : 19 Bancario
  16-07-2016 Estudiantes 106 : 15 Luciano
  16-07-2016 Pueblo Nuevo 1 : 20 LaArmonía
  16-07-2016 Huracan 31 : 68 Racing Club
  16-07-2016 Urquiza 54 : 29 C.Entrerriano
  16-07-2016 Ferro Cda 78 : 55 Independiente
  17-07-2016 Parque Sur 119 : 28 Atlético Tala
  17-07-2016 Sportivo 62 : 47 Coleg.S.José
  17-07-2016 Juv.Unida 57 : 73 Regatas

14va Fecha 30-07-2016 Luciano 8 : 80 Progreso
  30-07-2016 LaArmonía 58 : 67 Capuchinos
  30-07-2016 Independiente 51 : 62 Zaninetti
  30-07-2016 Coleg.S.José 50 : 31 Santa Rosa
  30-07-2016 C.Entrerriano 57 : 42 A.D.E.V.
  30-07-2016 B.H. 62 : 46 Huracan
  30-07-2016 Sarmiento 20 : 1 Pueblo Nuevo
  30-07-2016 Rocamora 19 : 76 Estudiantes
  30-07-2016 Parque 65 : 44 Ferro Cda
  30-07-2016 La Unión 70 : 50 Urquiza
  30-07-2016 Peñarol 44 : 70 Sportivo
  30-07-2016 Bancario 24 : 104 Juv.Unida
  30-07-2016 Atlético Tala 36 : 44 C.A.V.E.
  31-07-2016 Racing Club 76 : 30 Neptunia
  31-07-2016 Regatas 49 : 32 SyD San Jose
  31-07-2016 Almafuerte 38 : 72 Parque Sur
San Martin 1880 - CP 3228 - Chajari *- ENTRE RIOS - tel 03456- 422888 - cel 03456- 15453173 -
 email
basquetentrerios@servirnet.com
  Prensa Feber   -- @PrensaFeber