¿Quién está en línea?

Tenemos 34 invitados conectado

fecha y hora

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

LIGA PROVINCIAL U17 2016
Print
1ra Fecha 05-03-2016 Racing Club 53 : 57 Parque Sur
  05-03-2016 Independiente 76 : 56 Juv.Unida
  05-03-2016 Almafuerte 20 : 1 Atlético Tala
  05-03-2016 SyD San Jose 65 : 58 Ferro Cda
  05-03-2016 Peñarol 59 : 47 Santa Rosa
  05-03-2016 Rocamora 76 : 48 Progreso
  05-03-2016 La Unión 81 : 59 C.Entrerriano
  05-03-2016 B.H. 51 : 74 Neptunia
  05-03-2016 Parque 81 : 68 Zaninetti
  05-03-2016 Sarmiento 60 : 61 LaArmonía
  06-03-2016 Capuchinos 72 : 52 Estudiantes
  06-03-2016 C.A.V.E. 54 : 53 Huracan
  06-03-2016 A.D.E.V. 48 : 68 Sportivo

2da Fecha 19-03-2016 Progreso 75 : 37 Estudiantes
  19-03-2016 La Unión 95 : 22 A.D.E.V.
  19-03-2016 Atlético Tala 34 : 76 Racing Club
  19-03-2016 Regatas 49 : 70 Independiente
  19-03-2016 Sarmiento 53 : 61 Capuchinos
  19-03-2016 Parque Sur 75 : 38 B.H.
  19-03-2016 Juv.Unida 32 : 69 Parque
  19-03-2016 Zaninetti 73 : 60 Ferro Cda
  19-03-2016 Urquiza 41 : 72 Peñarol
  19-03-2016 Neptunia 70 : 61 Huracan
  20-03-2016 Pueblo Nuevo 51 : 103 Rocamora
  20-03-2016 Santa Rosa 53 : 37 Sportivo
  20-03-2016 Almafuerte 41 : 62 C.A.V.E.

3ra Fecha 24-03-2016 Peñarol 72 : 53 C.Entrerriano
  24-03-2016 Rocamora 110 : 35 LaArmonía
  24-03-2016 Parque 71 : 41 Regatas
  25-03-2016 Racing Club 73 : 31 Almafuerte
  26-03-2016 C.A.V.E. 38 : 66 Neptunia
  26-03-2016 Estudiantes 61 : 47 Pueblo Nuevo
  26-03-2016 Huracan 77 : 65 Parque Sur
  26-03-2016 Ferro Cda 65 : 48 Juv.Unida
  26-03-2016 A.D.E.V. 43 : 77 Santa Rosa
  26-03-2016 B.H. 49 : 52 Atlético Tala
  26-03-2016 Capuchinos 60 : 93 Progreso
  27-03-2016 SyD San Jose 69 : 71 Zaninetti
  27-03-2016 Sportivo 64 : 45 Urquiza

6ta Fecha 28-03-2016 LaArmonía 63 : 84 Pueblo Nuevo

4ta Fecha 02-04-2016 La Unión 68 : 70 Peñarol
  02-04-2016 Parque Sur 48 : 70 Neptunia
  02-04-2016 Independiente 64 : 62 SyD San Jose
  02-04-2016 Sarmiento 36 : 88 Rocamora
  02-04-2016 C.Entrerriano 76 : 46 Sportivo
  02-04-2016 Racing Club 75 : 56 C.A.V.E.
  02-04-2016 Urquiza 60 : 58 Santa Rosa
  02-04-2016 Almafuerte 42 : 49 B.H.
  02-04-2016 Regatas 64 : 57 Ferro Cda
  02-04-2016 Pueblo Nuevo 37 : 71 Progreso
  03-04-2016 LaArmonía 42 : 64 Estudiantes
  03-04-2016 Atlético Tala 35 : 68 Huracan
  03-04-2016 Juv.Unida 48 : 67 Zaninetti

5ta Fecha 09-04-2016 Estudiantes 68 : 40 Sarmiento
  09-04-2016 A.D.E.V. 59 : 77 Urquiza
  09-04-2016 Huracan 72 : 36 Almafuerte
  09-04-2016 Parque 62 : 54 Independiente
  09-04-2016 Capuchinos 66 : 56 Pueblo Nuevo
  09-04-2016 B.H. 60 : 64 Racing Club
  09-04-2016 SyD San Jose 56 : 30 Juv.Unida
  09-04-2016 Santa Rosa 60 : 45 C.Entrerriano
  09-04-2016 Progreso 93 : 30 LaArmonía
  09-04-2016 Sportivo 60 : 77 La Unión
  10-04-2016 Neptunia 93 : 37 Atlético Tala
  10-04-2016 Zaninetti 69 : 52 Regatas
  10-04-2016 C.A.V.E. 48 : 53 Parque Sur

6ta Fecha 30-04-2016 Independiente 53 : 56 Ferro Cda
  30-04-2016 Rocamora 84 : 49 Capuchinos
  30-04-2016 La Unión 72 : 63 Santa Rosa
  30-04-2016 Racing Club 44 : 49 Huracan
  30-04-2016 C.Entrerriano 65 : 41 Urquiza
  30-04-2016 Almafuerte 25 : 74 Neptunia
  30-04-2016 Parque 83 : 48 SyD San Jose
  30-04-2016 Peñarol 103 : 30 A.D.E.V.
  30-04-2016 B.H. 75 : 71 C.A.V.E.
  30-04-2016 Sarmiento 66 : 71 Progreso
  01-05-2016 Atlético Tala 45 : 75 Parque Sur
  01-05-2016 Regatas 59 : 50 Juv.Unida

7ma Fecha 07-05-2016 C.A.V.E. 62 : 25 Atlético Tala
  07-05-2016 Pueblo Nuevo 66 : 68 Sarmiento
  07-05-2016 Sportivo 48 : 85 Peñarol
  07-05-2016 Zaninetti 65 : 63 Independiente
  07-05-2016 Estudiantes 55 : 76 Rocamora
  07-05-2016 A.D.E.V. 44 : 65 C.Entrerriano
  07-05-2016 Ferro Cda 48 : 79 Parque
  07-05-2016 Capuchinos 88 : 30 LaArmonía
  07-05-2016 Huracan 77 : 48 B.H.
  07-05-2016 Urquiza 43 : 77 La Unión
  08-05-2016 Parque Sur 58 : 40 Almafuerte
  08-05-2016 Neptunia 58 : 62 Racing Club
  08-05-2016 SyD San Jose 56 : 62 Regatas

8va Fecha 21-05-2016 Parque Sur 60 : 64 Racing Club
  21-05-2016 Juv.Unida 63 : 66 Independiente
  21-05-2016 Santa Rosa 39 : 47 Peñarol
  21-05-2016 Atlético Tala 56 : 75 Almafuerte
  21-05-2016 Ferro Cda 50 : 66 SyD San Jose
  21-05-2016 C.Entrerriano 68 : 53 La Unión
  21-05-2016 Progreso 75 : 62 Rocamora
  21-05-2016 Neptunia 93 : 37 B.H.
  21-05-2016 Zaninetti 49 : 65 Parque
  21-05-2016 LaArmonía 42 : 55 Sarmiento
  22-05-2016 Estudiantes 62 : 56 Capuchinos
  22-05-2016 Sportivo 74 : 60 A.D.E.V.
  22-05-2016 Huracan 81 : 53 C.A.V.E.

9na Fecha 28-05-2016 B.H. 42 : 47 Parque Sur
  28-05-2016 Parque 78 : 50 Juv.Unida
  28-05-2016 Ferro Cda 50 : 65 Zaninetti
  28-05-2016 Peñarol 78 : 31 Urquiza
  28-05-2016 Huracan 71 : 69 Neptunia
  28-05-2016 Estudiantes 40 : 63 Progreso
  28-05-2016 A.D.E.V. 47 : 82 La Unión
  28-05-2016 Racing Club 84 : 28 Atlético Tala
  28-05-2016 Independiente 71 : 63 Regatas
  28-05-2016 Capuchinos 87 : 33 Sarmiento
  29-05-2016 Rocamora 84 : 61 Pueblo Nuevo
  29-05-2016 Sportivo 45 : 72 Santa Rosa
  29-05-2016 C.A.V.E. 58 : 42 Almafuerte

10ma Fecha 11-06-2016 Neptunia 78 : 61 C.A.V.E.
  11-06-2016 LaArmonía 45 : 90 Rocamora
  11-06-2016 Santa Rosa 118 : 19 A.D.E.V.
  11-06-2016 Juv.Unida 63 : 71 Ferro Cda
  11-06-2016 Progreso 57 : 58 Capuchinos
  11-06-2016 Parque Sur 38 : 59 Huracan
  11-06-2016 Atlético Tala 32 : 72 B.H.
  11-06-2016 Regatas 60 : 90 Parque
  11-06-2016 Urquiza 30 : 72 Sportivo
  11-06-2016 Almafuerte 54 : 69 Racing Club
  11-06-2016 Pueblo Nuevo 77 : 73 Estudiantes
  12-06-2016 Zaninetti 58 : 47 SyD San Jose
  12-06-2016 C.Entrerriano 28 : 72 Peñarol

11va Fecha 18-06-2016 B.H. 20 : 1 Almafuerte
  18-06-2016 Ferro Cda 67 : 64 Regatas
  18-06-2016 Progreso 20 : 1 Pueblo Nuevo
  18-06-2016 Peñarol 76 : 61 La Unión
  18-06-2016 Neptunia 84 : 46 Parque Sur
  18-06-2016 SyD San Jose 60 : 51 Independiente
  18-06-2016 Sportivo 55 : 43 C.Entrerriano
  18-06-2016 C.A.V.E. 57 : 59 Racing Club
  18-06-2016 Rocamora 89 : 50 Sarmiento
  18-06-2016 Santa Rosa 89 : 36 Urquiza
  19-06-2016 Estudiantes 66 : 41 LaArmonía
  19-06-2016 Huracan 78 : 41 Atlético Tala
  19-06-2016 Zaninetti 71 : 42 Juv.Unida

12va Fecha 02-07-2016 La Unión 69 : 39 Sportivo
  02-07-2016 LaArmonía 39 : 56 Progreso
  02-07-2016 Urquiza 66 : 48 A.D.E.V.
  02-07-2016 Sarmiento 38 : 43 Estudiantes
  02-07-2016 Pueblo Nuevo 1 : 20 Capuchinos
  02-07-2016 Almafuerte 33 : 65 Huracan
  02-07-2016 Independiente 60 : 53 Parque
  02-07-2016 C.Entrerriano 63 : 52 Santa Rosa
  02-07-2016 Racing Club 81 : 50 B.H.
  02-07-2016 Juv.Unida 38 : 52 SyD San Jose
  03-07-2016 Parque Sur 66 : 54 C.A.V.E.
  03-07-2016 Atlético Tala 56 : 84 Neptunia
  03-07-2016 Regatas 61 : 73 Zaninetti

13va Fecha 16-07-2016 Ferro Cda 57 : 73 Independiente
  16-07-2016 C.A.V.E. 70 : 36 B.H.
  16-07-2016 Pueblo Nuevo 1 : 20 LaArmonía
  16-07-2016 Neptunia 72 : 56 Almafuerte
  16-07-2016 SyD San Jose 63 : 65 Parque
  16-07-2016 Urquiza 41 : 58 C.Entrerriano
  16-07-2016 Progreso 70 : 25 Sarmiento
  16-07-2016 Capuchinos 64 : 85 Rocamora
  16-07-2016 Huracan 66 : 57 Racing Club
  16-07-2016 Santa Rosa 59 : 56 La Unión
  16-07-2016 A.D.E.V. 35 : 92 Peñarol

14va Fecha 30-07-2016 Sarmiento 20 : 1 Pueblo Nuevo
  30-07-2016 LaArmonía 47 : 87 Capuchinos
  30-07-2016 Independiente 51 : 61 Zaninetti
  30-07-2016 B.H. 43 : 71 Huracan
  30-07-2016 La Unión 73 : 36 Urquiza
  30-07-2016 C.Entrerriano 84 : 33 A.D.E.V.
  30-07-2016 Parque 78 : 52 Ferro Cda
  30-07-2016 Rocamora 85 : 65 Estudiantes
  30-07-2016 Atlético Tala 45 : 59 C.A.V.E.
  30-07-2016 Peñarol 94 : 36 Sportivo
  31-07-2016 Regatas 44 : 60 SyD San Jose
  31-07-2016 Almafuerte 43 : 40 Parque Sur
  31-07-2016 Racing Club 70 : 62 Neptunia

13va Fecha 16-08-2016 Parque Sur 65 : 37 Atlético Tala
  16-08-2016 Juv.Unida 46 : 65 Regatas
San Martin 1880 - CP 3228 - Chajari *- ENTRE RIOS - tel 03456- 422888 - cel 03456- 15453173 -
 email
basquetentrerios@servirnet.com
  Prensa Feber   -- @PrensaFeber